Более 130 спортсменов из пяти регионов России сегодня сражаются в ФОК «Надежда» за награды открытых областных соревнований. Первенство такого уровня по данному виду единоборств проходит в Сызрани впервые.

Команды из Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областкй и Республики Башкортостан в эти минуты борются за призы открытых областных соревнований по направлению каратэ - киокусинкай. Бойцы соревнуются в категориях от 12 до 17 лет.

Таким образом, регионы решили проверить готовность своих спортсменов в преддверии Чемпионата и Первенства России, которые состоятся в Сочи.

Соревнования проходят более чем успешно и эффектно, ведь среди участников есть победители российских и европейских первенств. Сызранская школа каратэ «Кайман» сегодня представлена 23 спортсменами, при этом четверо из них будут защищать честь региона и Сызрани на всероссийском уровне.

«Для наших ребят - это возможность попасть в сборную Самарской области. Прежде всего, для того, чтобы представлять интересы нашего региона на соревнованиях более высокого уровня», рассказал корреспонденту КТВ-Луч председатель сызранской федерации кёкусин-кан каратэ-до и старший тренер школы каратэ «Кайман» Альберт Баязитов.

Отметим, Первенство и Чемпионат России пройдут в Сочи в октябре.