На охрану безопасности Сызрани выйдут усиленные патрули с собаками.

В сызранской администации прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и муниципальной оперативной группы города. Городские службы обсудили меры по обеспечению безопасности общественных мероприятий, посвященных праздникам Весны и труда и Дню Победы.

В ходе заседания стало известно, как будут работать городские службы в период с 30 апреля по 10 мая.

Так, в сфере ЖКХ уже сформированы оперативные бригады из 62 человек всех коммунальных предприятий Сызрани, а также 23 единицы техники. Будет проведён инструктаж и организован контроль за круглосуточным дежурством слесарей.

Полиция будет вести постоянный контроль проведения массовых мероприятий. К территориям, где будет организована культурная программа, будет привлечена кинологическая служба. Кинологи за 3 часа до начала мероприятий организуют обследование территории массового скопления горожан.

Автомобилистам стоит обратить внимание на то, что в период проведения праздничного парада вплоть до самого вечера подъехать к главной площади Сызрани на личном транспорте будет невозможно. Все несанкционированные подъезды транспорта с прилегающих к площади имени Ленина улиц будут контролировать сотрудники ГИБДД и сотрудники АСС.

Сызранский ЛО МВД России на транспорте в эти дни также увеличат график дежурства. С помощью служебных собак будут проверяться вокзалы и прилегающие к ним помещения. Будет охвачено патрулированием 100% пригородных поездов.

Для быстрого реагирования экстренных служб в период праздников звонки жителей будут принимать сотрудники Сызранской ЕДДС по телефонам 8(8464) 98-41-15 и 112.