На днях общественники города проверили несколько детских развлекательных центров на предмет безопасного нахождения в них детей.

Проверке общественности подверглись батутный центр в ТЦ «Мираж» и батутный центр по улице Московская. Как мы писали ранее, стартовала череда проверок с посещения детского центра в ТЦ «Монгора». Там каких-либо нарушений выявлено не было.

При проверке батутного центра по улице Московская общественников насторожило отсутствие вентиляции в помещении, где находится детская зона для игр. По мнению представителей народного контроля, это доставляет неудобства для времяпрепровождения там большого количества людей. А этот детский центр пользуется популярностью у сызранских детей и родителей.

Корреспонденту КТВ-Луч администратор детского центра подтвердила данную информацию. При этом заверив, что помещение регулярно проветривают естественным путём, просто открывая окна.

Также у общественного контроля возникли вопросы к батутным центрам в плане напольного покрытия. В одном из них проверяющих насторожила плитка на полах, а во втором - линолеум. По их мнению, это может доставить дискомфорт для детей во время игр.

В свою очередь, серьёзных нарушений со стороны организации детских досугово-развлекательных центров Сызрани общественники не выявили.