Речь идет о продолжении ремонта улицы Советской.

В этом году в Сызрани продолжится реконструкция Советской - центральной улицы города. Первый этап, напомним, завершился осенью минувшего года. Он стал возможным, благодаря обращению главы Сызрани Николая Лядина в региональное правительство и к губернатору Дмитрию Азарову. В результате договоренностей, наш город получил из регионального бюджета дополнительные средства.

В частности, был отремонтирован участок от переулка Волжского до школы № 14. Там обновили проезжую часть, на тротуарах асфальт заменили на брусчатку. Установили новые опоры освещения, отремонтировали центральную площадь.

Как только позволят погодные условия, реконструкция главной улицы города продолжится. По словам Николая Лядина, во время этих работ планируют сделать то, что не удалось на первом этапе.

- Мы столкнулись с тем, что самый сложный вопрос – сети. Все провода, которые идут по поверхности, мы хотели уложить в специальный лоток и уложить их под землей, как это сделано в Самаре. На первом этапе с этим возникли сложности. Продолжая реконструкцию Советской, будем пытаться этого добиться, - резюмировал глава города.