Участник игры в прятки был арестован и теперь заплатит штраф.

В Большечерниговском районе судебные приставы вытащили местного жителя из шкафа. Мужчина пытался спрятаться в нем от уплаты алиментов и обязательных работ.

- Отец задолжал своему сыну более 56 тысяч рублей. В отношении неплательщика составили протокол по статье «Неуплата алиментов на содержание детей», — рассказали в УФССП России по Самарской области. — В качестве наказания алиментщик получил 100 часов обязательных работ. Но к ним он так и не приступил.

Мужчину попытались привлечь за это к ответственности. Однако он не пришел в суд, и служители Фемиды попросили приставов привести его в принудительном порядке.

Приставы приехали к алиментщику домой. Чтобы не идти с сопровождающими, горе-отец спрятался от представителей ведомства в шкафу. "Ушедшего в Нарнию" мужчину обнаружили и предупредили, что если игра в прятки будет продолжаться и дальше, то его оштрафуют. Несмотря на предупреждение, алиментщик продолжил сидеть "в засаде".

В итоге мужчина всё же пришел в суд. Теперь ему предстоит не только выплатить алименты, но и погасить штраф в размере 1000 рублей. Также алиментщику придется отбыть наказание в виде десяти суток административного ареста.