Двукратный чемпион мира по грэпплингу сызранец Никита Петрунин удивил своей психологической подготовкой профессионалов Ural Grapplers-Pro2.

Сегодня крупнейший новостной портал Екатеринбурга E1.ru опубликовал подборку мощных бросков и удушающих приемов, запечатленных фотографами во время престижного турнира по грэпплингу в екатеринбургской Академии единоборств РМК. Любопытно, что сравнимым с бросками по влиянию на соперника признали прыжок сызранца Никиты Петрунина, который он традиционно выполняет перед каждым поединком.

По словам некоторых соперников Никиты, его прыжок ошеломляет их внезапностью и мастерством исполнения.

– В этом прыжке есть что-то хищное, подавляющее в первые секунды, вселяющее смятение. Знаете, это как вызов на бой и очень внезапный вызов, – рассказал один из участников турнира.

Сызранец ростом 182 см и весом 83 кг подпрыгивает на высоту около двух метров, поджимая ноги к груди и затем резко приземляясь на ноги.

– Может быть, со стороны это смотрится агрессивно, но никакой агрессии этот прыжок не несет. Это моя традиционная психологическая подготовка, которая дает мне прилив сил и способность контролировать эмоции, – пояснил Никита Петрунин в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Отметим, что Никита стал победителем турнира Ural Grapplers-Pro2 в весовой категории до 84 кг. В свои 20 лет сызранец уже двукратный чемпион мира, призер Чемпионата России, неоднократный победитель международных и всероссийских турниров. Сегодня его цель – успешно пройти квалификационные соревнования для отбора на чемпионат мира по грэпплингу 2019 года.