Девушка схватила капризничавшую сестренку и окунула в таз с водой.

Ученица 11-го класса утопила младшую сестру – семилетняя девочка мешала ей делать уроки. Страшное убийство произошло 13 сентября в башкирском городе Салавате.

По предварительным данным, родителей не было дома. Они оставили под присмотром 17-летней девушки ее младшую сестру - об этом сообщает "Комсомольская правда". Когда старшеклассница села за уроки, девочка начала капризничать, мешала старшей сестре заниматься, а потом закатила истерику. Школьница не выдержала, взяла девочку за шкирку и завела ее в баню, где окунула малышку с головой в таз с водой. Причем она удерживала некоторое время девочку в воде. После этого старшеклассница вышла из парной. Когда спустя небольшое время девушка вернулась, то обнаружила, что сестренка скончалась. 7-летняя девочка попросту захлебнулась.

Начато следствие, выяснились первые детали страшного, нелепого убийства. Обе девочки были приемными в многодетной семье, где, помимо них, было еще трое родных детей. Одна из жительниц Салавата написала в соцсетях, что приемышей якобы били, и соцзащита была в курсе происходящего.

Сейчас девушка находится под стражей, решается, какую меру пресечения ей назначить. Против нее возбуждено уголовное дело за убийство малолетнего. Назначена судмедэкспертиза. При первом осмотре на голове убитой девочки обнаружена гематома.