По мнению специалистов, молодые люди не испытывают страха смерти и поэтому представляют опасность для себя и других участников дорожного движения.

Главный специалист-психиатр министерства здравоохранения Зураб Кекелидзе на большой пресс-конференции «Место психиатрии в современном обществе» предложил не допускать к управлению автомобилями лиц, возрастом менее 21 года. По мнению специалиста, молодые люди пока не испытывают страха смерти, а значит представляют для себя и окружающих на дороге большую опасность.

Кроме того, эксперт высказал недовольство по поводу содержания автомобильной рекламы в СМИ, которая по его мнению способствует повышению аварийности.

- К сожалению, такая агрессивная или направленная на какие-то чувства, которые водитель не должен проявлять, реклама имеет место. Вот слово «дерзкий» - как машина может быть дерзкой? Или фраза «заставлять себя уважать» - понятно, о чем идет речь. Или «развивает скорость до 100 км/ч за определенное количество секунд»… Очевидно, это надо каким-то образом запретить, - приводит слова Зураба Кекелидзе портал АвтоВзгляд.