Спермобанк, работающий на базе Центра репродуктивной медицины «Династия», ожидает молодых жителей губернии с наиболее качественными показателями семени.

Как стало известно, требования к донору спермы нетривиальны: возраст от 18 до 34 лет, без вредных привычек. Наличие собственных детей необязательно. Молодой человек сдает бесплатный анализ спермы на высокую концентрацию и подвижность сперматозоидов. Человек также не должен иметь заболевания, передающиеся половым путем. Помимо этого, сдается кровь на генетический анализ для исключения подобных заболеваний. Необходима и справка, подтверждающая отсутствие психических отклонений.

Для комфортной сдачи спермы в Центре находятся все «подходящие» для этого материалы, способствующие «удачному» исходу самой процедуры. Далее семя выдерживается в карантине. После него в анонимный каталог заносится информация о доноре, где перечисляют возраст, вес, рост, цвет глаз и волос, форму носа, образование, профессию, национальность и даже знак Зодиака. Как итог - спермодоза закрепляется за парой, обратившейся в банк.

Сообщается, что процедура является оплачиваемой. За однократную сдачу спермы выплачивается 500 рублей, ещё тысяча - через полгода, когда материал выдержится в карантине. Сдавать сперму можно не более трех раз в неделю. После несложных подсчетов, за месяц можно получить 12 тысяч рублей, пишет портал «ProGorodSamara».

Отмечается, что, помимо подобного «заработка», некоторые люди сдают своё семя на сохранность. Оставить своё семя «про запас» могут и работающие на вредных производствах, а также военные.