Мужчине, который взял джекпот в 506 млн рублей, посоветовали залечь на дно. Огромный выигрыш - это серьезное испытание для психики, считает врач психотерапевт, доцент Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг.

Напомним, в воскресенье житель Воронежской области выиграл в лотерею 506 миллионов рублей. Это самый крупный выигрыш за всю историю России.

- Появится масса желающих разделить с ним этот триумф, а самое главное - выигранную сумму, поэтому ему придется отбиваться от всевозможных родственников, просителей, знакомых, друзей и просто желающих получить долю своего пирога. А это требует, конечно, какой-то психологической устойчивости, и может быть, даже на какой-то период времени нужно будет даже как-то лечь на дно, исчезнуть, для того чтобы люди его не замучили просьбами, телефонными звонками и так далее. Это большое испытание, конечно, - считает Файнзильберг.

Отметим, что совет психотерапевта счастливый обладатель приза стал, видимо, выполнять с первых же минут. Правда, при этом он по сообщению ряда СМИ на данный момент так и не обратился за своим выигрышем. В качестве версии говорится о том, что счастливчик, купивший билет за сто рублей, до сих пор не знает о своем счастье. По другой версии, весь этот шум с выигрышем является частью спланированной пира-компании, чтобы подогреть угасающий интерес россиян к лотереям.

Кстати, обладателю выигрыша за свое счастье предстоит заплатить налог государству в размере почти 66 миллионов рублей.