Птица счастья оказалась для жителя Воронежской области отнюдь не завтрашнего дня, как пелось в известной советской песне, в вполне реальным сегодня. Счастливчик выиграл в лотерею больше полумиллиарда рублей.

Федеральные СМИ уже окрестили событие, которое произошло сегодня в эфире розыгрыша лотереи «Русское лото», эпохальным: разыгран джек-пот в размере 506 миллионов рублей.

«Это самый крупный выигрыш в лотерею за всю историю России!» - сообщается на сайте «Столото».


О фантастически везучем человеке известно, что он проживает в Воронежской области. Лотерейный билет был приобретён в одной из местных розничных точек продаж.

Организаторы ждут победителя, чтобы он смог оформить свой выигрыш.

Тем временем, в комментариях к многочисленным записям своё слово взяли пользователи Интернета.

«Немыслимый выигрыш. Ура!», «Мои поздравления!», «Круто, поздравляю!», «Можно 22 года не выходить из кругосветного лайнера», - пишут одни.

Некоторые не поверили в реальность выигрыша и заявили, что все подстроено. Якобы обычный человек не мог просто взять и стать обладателем такой баснословной суммы.

«Не поверю, пока не увижу этого человека»!

К слову, предыдущий рекорд в стране был установлен 21 мая 2017 года. Тогда более 364 миллиона (без учета налогов) получил житель Сочи. Третье место занял житель Новосибирска: 29 февраля 2016 года он выиграл 358 миллионов рублей.