По дороге в пункт приема чермета его спугнули сотрудники полиции.

Инцидент произошел около одного из продуктовых магазинов Октябрьска, когда мужчина заприметил белый автомобиль и решил его украсть, чтобы сдать в пункт приема лома металлов, либо разобрать по частям и продать их, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Осмотрев автомобиль, злоумышленник заметил, что там нет противоугонной сигнализации, а поблизости никого нет. Тогда мужчина отверткой поддел форточку стекла и вскрыл пассажирскую переднюю дверь. Забравшись в авто, он с помощью той же отвертки завел машину и поехал в сторону пункта приема чермета.

Однако до пункта назначения доехать ему не удалось, так как на своем пути угонщик заметил патрульный автомобиль полиции. Мужчина испугался, что его могут задержать, развернулся, около одного из домов припарковал автомобиль и ушел, но забрал документы на него. Вернувшись за машиной на следующий день, злоумышленник его там не застал, выбросил документы в мусорный бак и написал явку с повинной в полицию.

Как оказалось, автомобиль нашли его владельцы через очевидцев и вернули себе. В отношении же сдавшегося полиции жителя Октябрьска возбудили уголовное дело за кражу и приговорили к 11 месяцам в исправительной колонии строгого режима.