Именитый дуэт одержал победы в танцах на льду в рамках мемориал Ондрея Непелы.

Сразу два российских танцевальных дуэта вошли в число призеров международного турнира серии «Челленджер» Ondrej Nepela Trophy в Братиславе. Виктория Синицина и Никита Кацалапов одержали свою очередную победу. «Бронза» на счету Бетины Поповой и Сергея Мозгова. Этот дуэт пропустил вперед американскую пару Лоррейн Макнамара/Куинн Карпентер.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Никита Кацалапов и его партнерша Виктория Синицина набрали 196,42 балла, почти на 18 очков опередив иностранный дуэт (178,64).


«Мы очень рады, что откатались достаточно хорошо. Не всё было гладко, не всё чисто. Но это начало сезона, и у нас уже было фактически три старта подряд. Эти три недели были очень и очень насыщенными. Но мы не устали. Готовы и дальше тренироваться, анализировать, работать», - приводит слова Никиты интернет-газета «Российский стадион».

«Контрольные прокаты, этап Кубка России в Сызрани и турнир в Братиславе. Напряжение чувствовалось. И перед этими соревнованиями я не то, что устала, просто волновалась. Но нам понравилось здесь выступать. На произвольном танце было больше народа. Публика поддерживала, лед хороший, все отлично. Сейчас с хорошим настроем будем готовиться к нашим этапам Гран-при. Первый у нас будет в Канаде», - добавила Виктория.

Напомним, дуэт Синицина/Кацалапов одержал уверенную победу в середине сентября в Сызрани, в рамках первого этапа Ростелеком - Кубка России по фигурному катанию. Москвичи отлично справились с поставленной перед ними задачей, выиграли дисциплину «ритм-танец», а затем и произвольную программу. По сумме баллов они на 20 баллов опередили дуэт из Самарской области Софью Евдокимову и Егора Базина. Третьими стали Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов.