Заснеженные Рачейские Альпы и оттаивающие водопады сызранец решил запечатлеть на видео.

Сызранский путешественник Дмитрий Кондрашин отправился в одно из самых красивых мест Сызранского района – Рачейские Альпы. Съездить туда Дмитрий решил, чтобы проверить состояние дороги для предстоящих поездок, а также посмотреть на известные многим горожанам водопады. Приехав на место, сызранец увидел, что Рачейские Альпы до сих пор в снегу.

- Снега много там, местами выше колена. Верхний водопад "Девичьи слезы" еще замерзший, а вот нижний "Мужские слезы" уже вовсю журчит. Водопады еще недели две будут греметь там, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Кондрашин.

Вдохновленный увиденным, Дмитрий снял лирический ролик. На кадрах видно, что снег в Рачейских Альпах совсем не тронут погодой. О потеплении лишь говорят начавшие оттаивать водопады. Весна начинают постепенно брать свое и приводить природу в движение.

Напомним, что Дмитрий Кондрашин - один из лидеров клуба любителей внедорожной езды "Сызранский ухаб", успешный юрист и счастливый семьянин. Несмотря на то, что у него нет обеих ног, Дмитрий активно путешествует по труднодоступным уголкам России. Он является организатором инклюзивных путешествий, давая возможность совершать их людям с инвалидностью. Среди таких поездок - экспедиция на Южный Урал, на перевал Дятлова и другие. Об экспедициях увлеченного сызранского путешественника не раз писал КТВ-ЛУЧ.