В Сызрани яхтсмен, путешествующий по России, рассказал о пугающих волнах на Волге у Тольятти.

Евгений Романов вместе с женой и двумя детьми 5 и 6 лет решил совершить путешествие от Москвы до Азовского моря. 26 июня путешественники прибыли в Сызрань. В нашем городе путешественники остановились на сутки, чтобы отдохнуть и познакомиться поближе с городом.

Инициатор путешествия - москвич, 39-летний Евгений Романов – дилер одной из компаний по производству яхт. Путешествие было предпринято с двойной целью - отдохнуть и доказать прочность яхт своей компании. В путешествие Евгений Романов отправился с семьей, на борту яхты находится жена яхтсмена и двое детей, мальчики пяти и шести лет).

Путешествие в Москву семья начала 30 мая. По пути они делали остановки в городах, порой достаточно длительные. Например, во время путешествия Роману пришлось сделать большую паузу, чтобы слетать в Польшу.

Яхтсмен признался, что путешествие сопровождалось приключениями. Так, на подходе в Тольятти их настигла непогода. Начался шторм с трехметровыми волнами.

- Было, конечно, не по себе. Яхта сначала забиралась на эти волны, а потом падала вниз с огромной высоты. Дети в это время находились в каюте, для них, наоборот, это стало веселым приключением, - рассказал КТВ-Луч Евгений Романов.