С 17 по 21 сентября в Самаре проходил чемпионат Приволжского федерального округа по боксу на призы клуба бокса имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.

Это отборочный этап на чемпионат России. В областной центр приехало около 170 спортсменов, представляющих 14 регионов России. Бои боксеров в возрасте от 19 до 40 лет проходили в «МТЛ Арена».

В турнире успешно выступил сызранец Арсен Караханян - воспитанник тренера Равиля Азизова. Он завоевал "серебро" этих соревнований в весовой категории до 56 кг. В итоге спортсмен отобрался на чемпионат России по боксу.

Напомним, что в июле этого года на VI Всероссийской летней Универсиаде 2018 года студент сызранского филиала СамГТУ Арсен Караханян занял III место в весовой категории до 56 кг. А в ноябре минувшего года он занял первое место в своей весовой категории на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Василия Шишова, которые проходили в Самаре.