Соответствующее распоряжение будет подписано в ближайшие дни.

Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать выходным день голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. О своем намерении подписать такое распоряжение глава государства сообщил на встрече с членами рабочей группы. Путин также согласился с идеей провести голосование именно в рабочий день.

«Я особое внимание правительства на это обращу, чтобы потом этот выходной день не вытащили от каких-нибудь праздников: или первомайских, или новогодних», - цитирует президента РИА Новости.

Кроме того, Путин подчеркнул, что закон о поправках в Конституцию должен вступить в силу только по результатам всероссийского голосования, «чтобы граждане сами стали его авторами». «Как люди скажут, так и будет», — подчеркнул глава государства и отметил, что, если россияне не поддержат поправки в Конституцию, их не внесут.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет по модели президентских выборов. Распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, Путин подпишет уже в ближайшие дни.