Глава государства готовился к побочным симптомам.

Президент России Владимир Путин рассказал, как чувствовал себя после вакцинации от COVID-19. Некоторые подробности глава государства раскрыл в интервью программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1". В эфир она выйдет в ближайшее воскресенье.

Владимир Путин ответил на вопрос ведущего о том, какой вакциной он прививался и почему нет ни одного фото или видео этого момента. Также президент рассказал о самочувствии после прививки. Пока передача еще не вышла в эфир, но в анонсе звучит фраза о том, что на всякий случай перед сном Путин положил к себе на тумбочку градусник. Пришлось ли им воспользоваться, пока неизвестно.

Напомним, что президент России сделал прививку от коронавируса российской вакциной во вторник, 23 марта. Тогда в Кремле отказались раскрывать название препарата, который ввели президенту, повторив слова Путина, что все российские препараты надежны и эффективны. Также вакцинацию президента не стали делать публичным мероприятием.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса в России началась с 18 декабря. Прививку делают в основном двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Она стала первой в мире зарегистрированной вакциной от SARS-CoV-2.

Фото: kremlin.ru