Неординарный случай произошел на днях в соседнем регионе. Школьница, которая подрабатывала в автолавке с выпечкой, угнала фургон и накормила бездомных.

Как сообщают местные СМИ, 2 декабря девятиклассница из Саратова, работающая в передвижной булочной, во время вечерней смены выпила спиртное и, разгоряченная напитками, угнала фургон и стала колесить по городу. Увидев группу бездомных у пункта выдачи еды, девочка решила бесплатно угостить их пирожками и чаем. Как утверждает хозяин автолавки, девятиклассница успела раздать еды на 1 854 рубля.

Аттракцион неслыханной щедрости прервали жители соседней многоэтажки, которые приняли происходящее за ограбление и вызвали полицию. Впрочем, на защиту девочки от стражей правопорядка как один встали бездомные.

Противостояние продолжалось не менее получаса. В конфликт вмешались подоспевшие к месту ЧП родители школьницы, которые уговорили дочь сдаться добровольно. В полиции с девочкой провели профилактическую беседу. В итоге родители возместили владельцу лавки убытки, а вот девочку пришлось поставить на учет в полицию.