Друзья нашли способ хорошо поесть на халяву.

Два приятеля из Октябрьска придумали, как можно бесплатно вкусно питаться несколько дней. Идея пришла в голову поздно вечером, когда оба были сильно пьяны. Они взяли лом, большой мешок и отправились к ближайшему продуктовому ларьку. Проникнув внутрь, друзья забрали все, что уместилось в мешок и карманы. В этом списке были колбасы, шоколад, соки, чай, консервы, майонез и многое другое. Заодно прихватили пару тысяч рублей наличными.

Продуктов было так много, что пока воры шли домой, из их карманов шоколадки падали на дорогу, а они их даже не подбирали. Через несколько часов один из приятелей еще раз наведался в магазин и забрал то, что не удалось взять в первый визит. Дома все украденное съели за несколько дней, а упаковки из-под продуктов сожгли в печи.

Похитителей продуктов задержали. Полиции удалось установить их причастность еще к нескольким преступлениям. На этот раз городской суд Октябрьска приговорил одного к четырем годам и двум месяцам исправительной колонии строгого режима, второго – к трем с половиной годам лишения свободы условно.

фото: pixabay