Семилетний сызранец Владислав, который на днях стал известен, благодаря уборке мусора за отдыхающими на природе, сегодня оказался в непростой ситуации.

– В воскресенье алкашня посмеялась над ним, когда он мусор на пляже убирал, смеялись, что мы с сыном не такие как они, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец мальчика Дмитрий Ильин.

– Сын у меня очень общительный и доверчивый, быстро со всеми знакомится. Большинство сразу угощают шашлыком и вкусняхами. Вчера в мячик с какой-то компанией играл. Но когда взрослые ухмыляются, глядя, что мальчик собирает мусор за отдыхающим, то я боюсь, как бы у сына желание к этому не пропало.

Напомним, что отец и сын Ильины почти ежедневно вывозят на велосипедах несколько мешков с мусором, оставленным отдыхающими на берегу водоёма в Заусиновском районе Сызрани. Они хотят сделать любимое место отдыха чистым.

– После статьи на КТВ-ЛУЧ, сын ходит важный оттого, что его все теперь знают. Мы думали что-то изменится, но мусора за прошедшие выходные было так много, думали, придётся вывозить Камазом, – отмечает Дмитрий Ильин.

По его словам, многие люди приезжали «поглазеть» на семилетнего мальчика, убирающего мусор на водоёме, интересовались его судьбой.

– Сегодня Владислав вновь расстроился, увидев новые горы мусора на берегу любимого водоёма, – рассказал отец, а Владислав подарил читателям КТВ-ЛУЧ свою фотографию, сделанную недавно на городском празднике.