Автомобиль подростка занесло на клумбу кольцевой развязки, когда он пытался скрыться от ДПС.

Полицейские заметили автомобиль, которым управлял водитель с явными признаками опьянения, около полуночи 14 сентября. Инцидент произошел на ул. Королева, в Юго-Западном районе. Сотрудники ДПС потребовали от водителя остановиться, но тот игнорировал обращение и, наоборот, попытался скрыться. Но на кольцевой развязке проспекта Гагарина не справился с управлением, и его занесло на клумбу кольцевой развязки.

Выяснилось, что за рулем авто находится 16-летний подросток. Инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что у юного водителя имеются признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. На молодого нарушителя были составлены протоколы по двум статьям "КоАП" - за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и за выезд на встречку.

Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» был выявлен 1 водитель, находящийся в состоянии опьянения, а также составлено 5 материалов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.