В скором времени полицейского намерены уволить из органов внутренних дел.

22 мая, в одиннадцатом часу вечера, в поселке Николаевка Ульяновской области, что примерно в 80 километрах от Сызрани, произошло смертельное ДТП.

По предварительной информации, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Николаевскому району на легковом автомобиле, находясь вне службы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом Lifan под управлением 34-летнего местного жителя, ранее лишенного водительского удостоверения.

В результате аварии мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия. По результатам медицинского освидетельствования установлено: водитель автомобиля «Лада Веста» находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до неполного служебного соответствия", - сообщается 24 мая на сайте ГУ МВД по Ульяновской области