Мужчина катил транспортное средство вдоль проезжей части пока не попался полиции.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Сызрани, которого 2 августа остановили сотрудниками ГИБДД в Киржачском районе Владимирской области. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения шел вдоль городской трассы, перевозя в руках скутер. Предъявить водительское удостоверение и документы на транспорт он не смог и был доставлен в отделение полиции.

Полицейские установили, что задержанный сызранец работал вахтовым методом на одном из предприятий города Киржач. За несколько часов до того, как его задержали сотрудники полиции, он был уволен. Чтобы добраться до места временного проживания в городе Александрове, мужчина решил похитить скутер, припаркованный на стоянке предприятия. Однако, завести транспортное средство он не смог и решил пойти пешком. По пути его остановили сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба местной полиции, в это же время в дежурную часть с заявлением о хищении скутера обратился местный житель, который после работы вышел на стоянку и не обнаружил свою технику на месте. Материальный ущерб он оценил в 20 тысяч рублей. При проверке полицейские установили, что похищенным транспортным средством является скутер, изъятый у задержанного жителя Сызрани. Имущество возвращено владельцу.