Сотрудники ГИБДД задержали 28-летнего мужчину, который ночью катался пьяный на «Ниве» по улицам Самары. Автомобилист катался по газонам и несколько раз промчался на красный сигнал светофора. После задержания нарушитель успел покусать полицейских и попинать патрульный автомобиль.


Сначала внедорожник заметили активисты самарского "Ночного патруля". Потом к погоне присоединились и полицейские. Бросив машину во дворе, автолюбитель скрылся в неизвестном направлении и появился около своей "Нивы" часа через три. Мужчина сел за руль и и вновь попытался скрыться, но полицейские преградили ему путь.

Во время задержания мужчина активно сопротивлялся, прибегая временами к матерным выражениям, возмущался когда оформляли протокол, разговаривал по телефону с "важными людьми" и наконец вцепился зубами в руку одного из сотрудников полиции.

Дебоширу предложили поехать в отделение полиции и скандал достиг свое высшей точки: автолюбитель стал пинать полицейскую машину, разбил стекло и стал кричать, что сейчас он "мутирует". Полицейские применили слезоточивый газ и через какое-то время мужчина успокоился, правда, к этому времени он лишился штанов.

Как сообщает портал ProGorodSamara, мужчина получил права три месяца назад, но уже 63 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В отношении него составлен очередной протокол по статье «Мелкое хулиганство». Мужчине грозит ответственность за оскорбление сотрудников полиции и применение насилия.


видео: ProGorodSamara