Эмоции зашкаливали, когда в темноте замелькали женские руки со свечами в стаканах. Вечером 29 сентября посетители картинной галереи «Наследие» увидели в её залах пять беременных женщин, участниц третьего городского конкурса «Сызранская Мадонна».

По задумке автора конкурса врача-гинеколога из первой городской поликлиники Любови Ломанской, пациентки женской консультации нарисовали картины о своих семейных ценностях и представили их в галерее оригинальным образом. Получилось так, что все беременные женщины изобразили на картинах счастливых детей и родителей.

– Мы хотим донести до всех женщин, что слово мать написано на небесах и быть матерью очень почётно, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Любовь Ломанская.

Для креативной подачи, каждую из картин показали с помощью музыкальных номеров, небольших конкурсов с загадками и видеопрезентаций.

Напомним, что это уже третий городской конкурс среди беременных женщин в Сызрани. В общей сложности в нем приняли участие уже 23 женщины. Всем им вручают подарки от спонсоров и предприятий Сызрани.