Сызранцы из спортивного клуба «Энергия» и филиала «Газпром Трансгаз Самара» преодолели тяжелейшие препятствия военно-спортивного марафона.

25 августа, в Самарской области на полигоне «Рощинский», завершилось одно из самых впечатляющих соревнований года – «Гонка Героев». Она собрала 2500 участников и более пяти тысяч зрителей. Победители получили путёвки на суперфинал в Москву.

В командном (фановом) забеге приняли участие 30 человек из сызранского спортклуба «Энергия» и местного предприятия «Газпром Трансгаз Самара». Сызранцы преодолели 8 км за 1 час 32 минуты. На дистанции им пришлось прыгать через рвы и барьеры, ползать под БТРами, переплывать водные преграды – всего 29 препятствий. Гонка примерно повторяет трассу, разработанную для тренировок армейского спецназа.

– Итоговое время считают по последнему участнику команды, пришедшему к финишу. Поэтому главный принцип гонки - поддержать друг друга. Мы не бросили никого. Среди нас было пять семейных пар, и такая гонка дала нам колоссальный эмоциональный заряд, сделала ещё дружнее, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ участник гонки и руководитель СК «Энергия» Ираклий Чхетия.

Среди 92-х команд, коллективы сызранцев заняли 18 и 19 места с разницей на финише всего в шесть секунд. Этот показатель сплочённости многие участники назвали уникальным.