В областном главке прошли занятия для сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Во время занятий "студентов" проверили на знания. В число аттестованных вошли пятеро сотрудников полиции из Сызрани.

23 апреля в зале областного управления ГИБДД прошли дополнительные занятия среди сотрудников РЭО, осуществляющих прием экзаменов на право управления транспортными средствами.

Помимо обучения проведению экзаменов среди молодых водителей, сотрудники полиции также провели мониторинг удовлетворенности гражданами качеством предоставляемых им государственных услуг и рассмотрели недостатки организации в своей служебной деятельности.

По окончании занятий, каждый из прибывших на дополнительное обучение сотрудников сдал зачеты по правовой подготовке. Кроме того, полицейские-экзаменаторы сами секли за руль и на деле доказали свое умение управлять транспортным средством. Все полицейские, включая пятерых сызранцев, успешно прошли испытания.

По словам самих сотрудников, такое обучение просто необходимо, ведь только повышая уровень собственных знаний, можно добиться доброжелательного и доверительного отношения граждан к полиции в целом.