Путешественник из Европы похвалил сызранские дороги, объелся местных сосисок и собрал вокруг себя полицейских в поисках жителей Сызрани, пригласивших его в гости.

39-летний швед Андерс Акессон ехал на велосипеде из Дании и обратился через Интернет к сызранцам с просьбой о ночлеге. Принять его в гости согласились создатели творческой студии «Своими ногами» Владимир Неверович, Алексей Кравцов и Алина Чиликина, которые, напомним, снимают видео про бюджетные путешествия.

Приехав вечером 20 июня, иностранец заблудился на улице Урицкого и привлёк внимание полицейских.

– Около 23:00 я поехал встречать его после звонка из полиции. Швед был возле супермаркета и вокруг него собрались пятеро сотрудников полиции, которые были рады мне не меньше, чем швед. Не знаю, как полицейские поняли речь иностранца, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч Алексей Кравцов

По его словам, велопутешественник был удивлён, насколько хороши сызранские дороги по сравнению с другими городами России, которые он проехал.

– Андерс списался с нами буквально за несколько дней до своего визита с просьбой остановиться у нас во время своего путешествия. Для нас его визит был неожиданностью и первым опытом в каучсёрфинге. - добавила Алина Чиликина. – Каучсёрфинг - это сервис для поиска жилья в путешествиях на безвозмездной основе.

– Андерс ездил по городу, был очень вдохновлён рекой Волгой и ел сызранские сосиски, как сумасшедший, – отметил Владимир Неверович.

22 июня Андерс Акессон продолжил своё трёхмесячное путешествие по России на велосипеде, уехав в Астрахань. Сейчас он держит путь на юг, в Грузию и Азербайджан, а затем в Сербию на родину его родителей.

Создатели сызранской студии «Своими ногами» сняли о путешественнике видео и в ближайшее время готовятся показать его на канале на YouTube.


Фото: студия "Своими ногами" Сызрань