Пятиклассница из Сызрани Ульяна Табакова, которая стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений и финалисткой федерального этапа, поедет в "Артек".

- Ульяна у нас молодец, очень талантливая, трудолюбивая девочка. В школе круглая отличница. Очень любит читать, героя сочинения выбрала сама, опираясь на свои интересы. На церемонию награждения мы ездили вдвоем. От мероприятия у меня остались яркие впечатления: столько талантливых детишек вокруг! Как сказали организаторы, «эти ребята - настоящая лингвистическая элита». Этот конкурс серьезный, победа позволила Ульяне отправиться в лагерь «Артек». Готовимся, собираем документы для поездки. Очень горжусь своей ученицей", - поделилась своими впечатлениями с журналистами газеты "Волжские Вести в Субботу" Наталья Кирюхина, учитель русского языка и литературы школы № 5.

Отметим, что талантливая школьница написала рассказ «Старик Хоттабыч в литературе и кинематографе» и жюри оценило нестандартный подход сызранской пятиклассницы.