Как установило следствие, молодая женщина раньше уже пыталась покончить с собой.

Сотрудники СУ СКР по Самарской области получили данные ДНК-экспертизы. Она подтвердила, что найденная на козырьке дома в Самаре погибшая женщина - объявленная ранее в федеральный розыск Лина Сторожева.

- Результаты ДНК-исследования подтвердили, что это Лина Сторожева. Судебно-медицинская экспертиза еще не готова. Основная версия сегодня - суицид. По полученной в ходе расследование информации, ранее она уже пыталась покончить жизнь самоубийством - сообщила "КП-Самара" старший помощник руководителя регионального СУ СК Елена Шкаева.

Напомним, Лина пропала 14 октября прошлого года в Самаре. Камеры у дома зафиксировали, как блондинка вышла ночью из подъезда, потом зашла и больше не выходила. Но и домой она уже не вернулась. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ее тело обнаружили на козырьке дома коммунальщики. Причина смерти еще устанавливается. В соцсетях люди начали гадать - лежало ли тело на козырьке всю зиму, или Лину кто-то убил, а потом подбросил труп.

Добавим, что ранее сообщалось о том, что соседи погибшей женщины считали, что она попала в неприятную финансовую ситуацию. По их словам, Лина Сторожева взяла в банке 400 тысяч рублей в кредит. На что - непонятно.

У женщины остался несовершеннолетний сын.