Представитель модной породы собак совсем не стеснялся домогаться других животных.

Взрослый пёс породы хаски появился на улицах поселка Западного и Белого ключа. По словам местных жителей, животное скитается по дворам и не представляет собой особой угрозы. Собака добродушно относится к людям и другим животным. С последними, надо сказать, все складывается весьма странно.

- 2 августа бегал в районе Белого ключа, в дачном массиве. Пытался изнасиловать нашего пса. Хотим найти хозяина, чтобы обезопасить местных четвероногих, - пишет в соцсетях сызранец по имени Георгий.

В разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ, мужчина назвал любвеобильного животного "красивым пёселем".

- Если приютить его, заняться воспитанием, думаю, будет все иначе. На людей не бросается, - убежден Георгий.

Тем временем, в комментариях неравнодушные горожане призвали своих земляков ответственнее подходить к выбору домашнего питомца.

- Прежде, чем заводить модную породу собак, почитайте про нее и подумайте, а потяните ли вы. Любая собака нуждается в уходе и воспитании. Мол, модно хаски, а давай заведем хаски... а то, что это активная собака, что не для дома, что с ней нужно бегать, играть, тратить ее энергию - да пофиг, красивая же, глазки голубые. А потом выкинем, потому что мебель портит и не слушается..., - пишет местная жительница Наталья.