У некоторых рабочих инициатива руководства вызвала недовольство.

Теперь у работников "Тяжмаша", работающих в режиме двух и трех смен, будут внутрисменные перерывы на отдых. С сегодняшнего дня машиностроителей начали знакомить с графиком перерывов. Согласно распоряжению, таковых в первой и второй сменах будет по два, в ночной третьей - один. Причем по пять минут в каждом выделено на производственную гимнастику, а остальным временем каждый сотрудник может распоряжаться по своему усмотрению.

Те, кто работает на заводе в первую смену, официально могут приобщиться к физкультуре с 9:00 до 9:15 и с 15:00 до 15:15; во вторую - с 18:00 до 18:15 и с 22:00 до 22:15; в третью - с 03:00 до 03:10.

После таких новостей мнения сотрудников предприятия разделились. Кого-то очередные перерывы порадовали, кого-то рассмешили, а у некоторых вызвали недовольство.

- Лучше бы рублем и сокращением рабочего дня, например, по пятницам, поощрили, - поделился с корреспондентом КТВ-ЛУЧ кое-кто из разочарованных тяжмашевцев.

Отметим, что производственная гимнастика проводится в некоторых организациях Сызрани не первый год. Коллектив в этом случае, как правило, делится на группы, упражнения в которых демонстрирует сотрудник, назначенный ответственным. Для зарядки выбираются специальные упражнения, которые снимают мышечное напряжение и оказывают благотворное влияние на организм в целом.

Между тем, сотрудники «Тяжмаша», как и другие коллективы градообразующих предприятий Сызрани, ведут активную спортивную жизнь. Команды машиностроителей участвуют в соревнованиях разного уровня, в том числе и в двух внутризаводских олимпиадах — зимней и летней. Так что большинству сотрудников физкультурные пятиминутки однозначно должны прийтись по душе.