Так для Александра Курнакина начались славные годы работы в милиции.

На днях в Сызрани по случаю 80-летия принимали поздравления Александр Курнакин. Несмотря на почтенный возраст, капитан в отставке не теряет бодрости, всегда в курсе всех общественных событий, с особенной теплотой вспоминая 25 лет службы в органах внутренних дел.

По такому праздничному случаю, сызранец поделился с молодыми стражами порядка одной удивительной историей, приключившейся с ним в 1966 году и навсегда изменившей его судьбу.

- После армии пришёл на завод. Как-то раз после ночной смены спешил домой и увидел конфликт с рукоприкладством. Само все получилось: скрутил нападавшего дебошира и доставил в милицию. Там меня и заприметили, через некоторое время назначили участковым, - делится Александр Степанович.

Как признается Курнакин, с тех пор он ни на минуту не пожалел, что связал свою жизнь с такой непростой профессией. Дослужился до капитана милиции, в 1991 году ушел на заслуженный отдых с должности оперативного дежурного. Даже на пенсии Александр Степанович принимает активное участие в ветеранском движении, делится профессиональным опытом с молодыми сотрудниками.

Руководство отдела полиции № 32 МУ МВД «Сызранское» и представители Совета ветеранов Управления пожелали капитану в отставке крепкого здоровья и благополучия, а также оставаться таким же светлым и активным человеком.

Фото: ГУ МВД по Самарской области