Мужчина ловко вскрыл замок и вытащил из салона деньги.

20 февраля, в Сызрани, камера видеонаблюдения зафиксировала работу автовора, вскрывшего кабину грузовой Газели. Автомобиль был припаркован у магазина в районе Промышленного рынка.

На кадрах можно увидеть мужчину в длинной куртке с капюшоном и джинсах. При этом капюшон полностью скрывает его лицо. Вероятно, подозреваемый знал о камерах видеонаблюдения. Он сначала прошел мимо автомобиля и, убедившись, что прохожие не обращают на него внимания, возвращается и начинает действовать - дергает ручку грузовика, но та открывается лишь после некоторых манипуляций.

Жертвой опытного автовора оказался житель Тольятти. Автор поста в сети утверждает, что этот мужчина не в первый раз караулит автомобили в районе Промышленного рынка.

- Я в будке был, а он ждал, пока выйду. Ощущение, что он как будто знал, где что лежит, - рассказал потерпевший водитель Газели корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Добычей неизвестного стали 20 тысяч рублей. При этом находившиеся в салоне вещи, планшет и документы остались нетронутыми. Когда тольяттинец обнаружил пропажу, то вызвал к месту сотрудников полиции и написал заявление о краже.


По его словам, аналогичный случай произошел несколько дней назад с его напарником, у которого украли 25 тысяч рублей в переулке Лодочном. Тогда злоумышленник также забрал лишь денежные средства.

В сети горожане предупреждают друг друга о непрошеных гостях и призывают к бдительности.