Для организации своего «бизнеса» похитители дизтоплива купили земельный участок.

В Сызранском районе накрыли банду нефтеврезчиков. Ранее сайт КТВ-ЛУЧ уже сообщал, что они выкачали дизельное топливо из нефтепродуктопровода АО «Транснефть-Дружба» почти на миллион рублей.

Задержанными оказались двое мужчин: житель Самары и сельчанин из поселка Стройкерамика Самарской области. Впрочем, на судебном заседании они рассказали, что работали не одни. Якобы, с ними криминальным бизнесом занимались некий Евгений и Иван.

В суде врезчики раскрыли детали своего криминального бизнеса.

К его созданию подошли серьезно. За 600 тысяч рублей был куплен земельный участок, на котором построили ангар и подземное хранилище. Территория охранялась. По словам одного из задержанных, когда его звали на работу на врезку, обещали платить 50 тысяч в месяц. Дизтопливо врезчики периодически продавали на трассе водителям фур.

За несколько месяцев воры успели перекачать почти 17 тонн дизельного топлива, причинив ущерб более чем на 850 тысяч рублей.

В Сызранском районе состоялся суд, результатом которого подельники остались недовольны. Они подали апелляцию, и вот в июле она наконец была рассмотрена в областном суде. С учетом всех фактов мужчины были признаны виновными в краже и осуждены на 2 года 5 месяцев и 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.