В Сызрани продолжается благоустройство дворовых территорий. 30 июля, исполняя заказ сызранской администрации в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», бригада ООО «Автодорстрой» приступила к благоустройству двора по улице Кирова, 68.

Напомним, фирма победила в тендере на ремонт дворовых проездов, оборудовании автомобильных парковок, обустройство тротуаров и пешеходных дорожек во дворах многоквартирных домов. В программу в 2018 году вошли дворы по улицам Мира, 7, Кирова, 68, Щусева, 12, Физкультурников, 11, Рудная, 4, Жуковского, 13, Советская, 104 и пр. 50 лет Октября, 4а.

Как рассказали дорожники корреспонденту КТВ-ЛУЧ, работы в дворе по улице Советсткая, 104 полностью закончены. Во дворах по улицам Мира, Щусева, Физкультурников, Рудная необходимо положить асфальт.

Во дворе по улице Кирова, 68 подрядчик укладывает бордюрный камень. Как рассказали жители, в прошлом году во дворе был положен новый асфальт. Поэтому жильцы попросили дорожников быть аккуратнее и с самим асфальтом, и с зелеными насаждениями в газонах.

- Работают ювелирно, - сообщили жильцы дома. - Посмотрите, какие узкие проезды, но не поврежден ни один цветок в газоне, не говоря уж о кустарниках.

Поле того как будут выполнены дорожные работы, жителей ждет очередной этап благоустройства. В аукционе на право проведения работ по установке скамеек и урн, ремонту и обустройству детских, спортивных площадок, озеленению территории, ремонту и обустройству контейнерных площадок, ремонту и устройству ограждений придомовых территорий по тем же адресам, победило ООО «Венто».

Работы по обоим контрактам должны быть завершены к 1 сентября этого года.