«Работайте братья!» – наклейки с такими словами 30 сентября будут раздавать на улицах Сызрани прохожим и водителям автомобилей. Эти слова были последними, сказанными полицейским Магомедом Нурбагановым в лицо дагестанским бандитам.

Младший лейтенант полиции Нурбагандов был убит в лесном массиве Сергокалинского района Дагестана. Его казнь боевики сняли на видео, запись нашли 7 сентября в телефоне уничтоженного лидера бандгруппы.

На кадрах видно, как боевик направил оружие на полицейского и пытается заставить его призвать друзей и братьев уйти из правоохранительных органов. На это полицейский ответил: «Работайте братья!» После этих слов, полицейский был убит.

За мужество, проявленное Нурбагандовым, ему присвоено звание Героя России посмертно. В эти дни по всей России проходят акции, во время которой гражданам раздают наклейки со словами героя.

30 сентября к памятной акции присоединится Общественный совет МУ МВД «Сызранское» и члены формирований «Ночной патруль» и «Народный контроль», сообщили в пресс-службе полиции.