Награду из рук губернатора Самарской области Николая Меркушкина получил работник АО «СНПЗ» Валерий Осадший.

Сызранец стал победителем в номинации «Слесарь по ремонту технологических установок», сообщает портал Самара.ру.

Награждение победителей областного трудового конкурса «Профессионал года», объявленного региональным Министерством промышленности и технологий, состоялось в канун праздника Весны и труда.

Валерий Осадший трудится на сызранском заводе на протяжении 24 лет. Как одному из самых опытных работников, ему доверено выполнение ремонта ключевых узлов насосно-компрессорного оборудования. Свои знания и опыт он охотно передает коллегам, в том числе, молодым работникам.

За добросовестный труд сызранец отмечен благодарностями Министерства энергетики РФ, губернатора Самарской области. Валерий Владимирович дважды становился победителем заводского этапа корпоративного конкурса профессионального мастерства среди слесарей по ремонту технологических установок.

Трудовой ежегодный конкурс «Профессионал года» проводится Министерством промышленности и технологий Самарской области. Его основные задачи - повышение престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий и привлечение молодежи к обучению рабочим специальностям.