К тому же работники железнодорожного вокзала Сызрань-1 опровергают появившуюся информацию о том, что пассажиры не смогли приобрести билеты на скоростную электричку.

Напомним, утром в понедельник, 17 сентября, пассажиры электрички до Самары перед отправлением столкнулись с большой проблемой: они не смогли приобрести билет в кассах, которые не справлялись с наплывом людей. У окошек билетеров в здании сызранского вокзала скапливались очереди по несколько метров в длину. А люди, не успевшие приобрести билет, прорывались на перрон без них.

У сотрудников железнодорожного вокзала своя версия происшедшего.

- За пять минут до отправления все пассажиры были обилечены. Работали три пригородные кассы и одна мобильная онлайн-касса. Такая ситуация происходит каждый понедельник из-за большого количества пассажиров, стандартная ситуация, – рассказал корреспонденту КТВ ЛУЧ старший билетный кассир.

Сотрудник ж/д вокзала также сообщил, что у входа в зал вокзала стояли сотрудники, продававшие билеты всем, кто к ним обращался. На вопрос, было ли этого достаточно при таком наплыве пассажиров, который произошел утром 17 сентября, сотрудник ответить не смогла.