В 16:30 сотрудники «Сызраньводоканала» начали заполнять Ивашевский резервуар водой. До этого специалисты заменили там поврежденный участок водовода.

На заполнение системы необходимо примерно полтора часа. Таким образом, после 18:00 вода должна вернуться в дома жителей Заусиновского района, района завода «ТЯЖМАШ», Военного городка, а также посёлков Машинистов и Сормовский, сообщают в городской Администрации.

На данный момент водовод сварен, производится заполнение водяных резервуаров. Для поднятия давления в системе водоснабжения Сызрани требуется еще как минимум 1,5 часа. Таким образом, результаты проведенной работы проявятся к 18:00.

Напомним, вчера около 65 тысяч жителей Сызрани и ряд социально-значимых учреждений остались без воды в результате порыва на Ивашевском водоводе. Глава Сызрани Николай Лядин выразил благодарность всем службам и предприятиям, которые помогли решить эту проблему и оказывали содействие в обеспечении водой сызранцев с помощью бойлеров.

С самого утра 26 сентября рабочая группа Администрации города и задействованных структур под председательством Первого заместителя Главы г.о.Сызрань Андрея Советкина держат ситуацию под контролем. Также по всем вопросам для удобства жителей была создана "горячая линия".

Поддержку в заполнении машин технической водой для жителей попавших под отключение районов оказало АО "ТЯЖМАШ", которому Администрация города выражает глубокую благодарность за оказание содействия.

Источник: сайт Администрации г.о. Сызрань