В сентябре прошлого года в Сызрани нетрезвый мужчина в одном из домов украл мобильный телефон стоимостью три тысячи рублей и две банковские карты. В этот же день на ул. Локомобильная в одном из банкоматов он обналичил с похищенных карт семь тысяч рублей.

Мужчина уже был неоднократно судим за грабеж и кражи. На этот раз его снова задержали и предали суду за кражу. Перед лицом Фемиды он не стал отрицать свою вину. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел то, что мужчина признал вину, написал явку с повинной и по месту жительства его характеризовали положительно. Кроме того, мужчина страдает хроническим заболеванием и живет с больной матерью.

А вот нетрезвое состояние при совершении преступления было расценено как отягощающее. Как и то, что преступление он совершил, будучи условно-досрочно освобожденным от наказания, назначенного по предыдущему приговору.

Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда, так как во время следствия он находился под подпиской о невыезде.

В итоге суд приговорил его к девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и обязал возместить потерпевшему ущерб в десять тысяч рублей.