Автовор открыл машину, провернув личинку замка.

В полицию обратился 41-летний автолюбитель, который рассказал, что из его Renault пропал радар и навигатор. Пострадавший оценил ущерб в 5 тыс. рублей и отметил, что в момент пропажи гаджетов, автомобиль был припаркован у многоквартирного дома на проспекте Гагарина в Юго-западном районе Сызрани.

Как выяснили полицейские, автовор проник в автомобиль, провернув личинку замка. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за кражу 40-летнего местного жителя. По данным оперативников, мужчина успел продать похищенное имущество, а деньги потратить на собственные нужды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В связи с этим полиция просит автовладельцев не оставлять машину с открытыми дверьми, не парковаться в безлюдных местах и оборудовать авто сигнализацией и системами блокировки.В случае обнаружения угона, нужно немедленно сообщить об этом в полицию и указать марку, модель, цвет, госномер и, желательно, номера агрегатов транспортного средства.