В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о совершении преступления в магазине на улице Хвалынская.

Представитель торговой точки рассказал полицейским, что неизвестный мужчина открыто похитил из торгового заведения бутылку дорогого алкоголя, после чего скрылся с ней в неизвестном направлении.

Находясь на маршруте патрулирования, недалеко от места совершения преступления, сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения и подходящего под описание грабителя. Полицейские задержали его и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления 25-летний житель Сызрани. Стражи порядка выяснили: алкоголь подозреваемый похитил для собственного потребления, без цели его продать.

Примечательно, что на момент задержания дорогое спиртное мужчина успел выпить, хотя с момента его хищения прошло не так много времени.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.