Новые мусорные баки страдают от рук неизвестных.

По словам жителей Сызрани, не так давно в районе дома №35 на улице Лазо установили мусорные баки нового типа. .Однако колесики баков за считанные дни оказались сломаны, а на днях баки с содержимым полыхнули огнем. Об этом жильцы ближайших домов рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

- Людям же хорошо не живется и всегда им хочется что-то испортить. Баки новые не стали исключением. Специально кто-то поджог их, или стечение обстоятельств - мы утверждать не беремся. Факт остается фактом: горят они как спички. Раньше были железные, и, чтобы испортить их, нужно было постараться. Зачем поменяли на пластиковые - нам, с точки зрения обычных жителей города, непонятно, - поделился своими впечатлениями очевидец произошедшего с нашим корреспондентом.

Городские службы, в свою очередь, считают совершенно иначе. По мнению специалистов, евроконйтенеры отвечают всем нормативным требованиям, имеют больший объем и мобильны в использовании относительно предшественников.

Напомним, что с весны в Сызрани идет массовая замена старых мусорных баков на евроконтейнеры. Всего, по всем районам города, будет установлен 581 евроконтейнер объемом 1,1 кубических метра. По мнению специалистов, по сравнению с предшественниками, новые модели контейнеров более вместительны. Считается, что евроконтейнеры лучше простых мусорных баков и по способу отгрузки.