Жильцы нескольких многоэтажек в центре города использовали «День двора» с рациональным расчётом.

Очередной «День двора», который один за другим проводится в разных районах Сызрани, состоялся на улице Советская. В преддверии 335-летия города организаторы этого мероприятия из Ресурсного центра стремятся сплотить жителей многоэтажных домов, составить на основе их биографий «Книгу поколений Сызрани» и одновременно собирают пожелания по благоустройству. Для этого на каждом «Дне двора» присутствует сотрудник либо социальной службы помощи населения, либо Комитета ЖКХ.

– У нас особенный двор, здесь собираются дети сразу восьми домов, и всегда их особенно привлекал теннисный корт, который зимой заливали в ледяной каток для хоккея. Но сейчас плиты корта деформировались, деревянное ограждение постарело и разрушается, поэтому мы обратились с просьбой модернизировать корт, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный общественник Татьяна Комарова.

Её поддержали многие жильцы, которые рассказывали ведущему вечерних посиделок во дворе о том, как появился их район.

– 30 лет назад, при советской власти, нам давали бесплатные квартиры от завода «Сельмаш». И живут в этих домах бывшие механики, токари, инженеры завода и их потомки. Хотим, чтобы нам отремонтировали старый корт, – говорили местные жители.

Вместе с этим, на «День двора» пригласили Чемпионку мира и Европы по пауэрлифтингу Ирину Демасову, которая лично провела спортивные игры с детьми.