Молодой человек, бабушка которого работала на заводе сызранского «Пластика», начал коллекционировать машинки, созданные на заводе. Он объяснил, что маленькие автомобили производства сызранского завода для него – это память о детстве.

34-летний Владимир собирает машинки производства сызранского «Пластика» всего два года. Его мечта собрать машинки трех марок автомобилей: ВАЗ-2103, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107 всех пяти цветовых решений. Сейчас в его коллекции 6 автомобилей. Большинство из них он нашел по объявлениям через Интернет.

Владимир рассказал, что его бабушка работала на сызранском «Пластике», и в детстве он часто играл с пластиковыми машинками. Однажды, уже в зрелом возрасте, случайно увидел объявление о продаже игрушки производства сызранского «Пластика» и не смог сдержаться - купил. С тех пор он разыскивает владельцев сызранских машинок для пополнения своей коллекции. За экземпляр он готов заплатить до двух тысяч рублей, в зависимости от состояния автомобиля.


Коллекционер рассказал, что на его объявление в Интернете о покупке автомобилей никто не откликнулся. Наоборот, звонили только с предложениями приобрести автомобили. Но Владимир их не продает.

Сам сызранец работает сотрудником железнодорожной вневедомственной охраны. У него растет 10-летний сын. Мужчина рассказал, что современные машинки не идут не в какое сравнение с автомобилями производства сызранского «Пластика».