Мужчина и женщина много времени проводили вместе.

В Сызрани 30-летний безработный мужчина, двигаясь по проспекту 50 лет Октября, не справился с управлением машины, в результате чего въехал в сугроб.

На его беду, неподалеку находился экипаж ДПС. Правоохранители обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения у водителя. Кроме того, он не смог предоставить ни водительское удостоверение, ни документы на автомобиль Ниссан, за рулем которого находился.

- Было установлено: автомобиль принадлежит 42-летней жительнице одного из поселений неподалеку от Сызрани. С задержанным она познакомилась в декабре 2019 года. Они проводили много времени вместе, однако пользоваться своим автомобилем она ему не разрешала и ключи от дорогой иномарки никому не передавала. - сообщается на сайте областного Главка.

Преступление развивалось, вообщем-то, по банальному сюжету. После совместного застолья хозяйка авто ушла спать, оставив связку ключей от иномарки на крючке в прихожей. Подарком судьбы и решил воспользоваться задержанный.

Впрочем, радость мужчины была недолгой. На перекрестке проспекта Королева и 50 лет Октября, сызранец попал в аварию и попытался скрыться. Однако врезался в сугроб.

Безработного привлекли к административной ответственности по нескольким статьям. Кроме того, в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет тюрьмы.


Фото: ГУ МВД по Самарской области