Во вторник, 28 ноября, на заседании Комитетов по бюджету и местному самоуправлению парламентарии обсудили очередную корректировку городского бюджета 2017 года.

По прогнозу руководителя финансового управления Ларисы Смирновой, доходы города сократятся на 577,3 тысячи рублей за счёт уменьшения безвозмездных поступлений из областной казны. При этом расходы предложено увеличить на 9,5 млн рублей. Изменение расходов бюджета необходимо из-за уменьшения субсидии из вышестоящих бюджетов и плановых назначений для нужд города.

Львиная доля бюджетных ассигнований на 2017 год увеличена Комитету ЖКХ, - прибавка 11 млн 279 рублей. Больше половины этой суммы - 6,2 млн рублей - пойдут на субсидию на перевозки МУП СПАТП. Еще почти 936 тысяч рублей выделено на снос и обрезку аварийных деревьев, вырезку поросли. Около 1,4 млн. рублей пойдут на оплату вывоза жидких бытовых отходов из муниципальных домов, в которых нет центрального водоотведения.

Кроме того, за 922 тысячи рублей муниципалитет погасит долги перед управляющими компаниями за содержание пустующих неприватизированных квартир. Остальные деньги, добавленные на расходы Комитета ЖКХ, будут потрачены в основном для ремонта дорог, установки дорожных знаков и уборку несанкционированных свалок.

Помимо этого, решено выделить 1 млн 294 тысячи рублей Комитету по строительству и архитектур. Из них почти более 940 тысяч рублей пойдут на дополнительные ремонты в школах и детсадах.

На охрану и содержание стадиона «Кристалл» выделено 349 тысяч рублей и 150 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря для стадиона «Шахтер».

Окончательно поправки в бюджет города будут приняты на пленарном заседании Думы г.о. Сызрань.