28 и 29 января, были сыграны матчи 9-го тура чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань».

В понедельник, 28 января, в ЛДС «Роснефть Арена» состоялось сразу три матча, последний из которых завершился в районе полуночи.

В первом матче тура команда «Сызрань-Волга» со счётом 2:0 обыграла «Искру» и упрочила свои лидерские позиции в чемпионате. Обе шайбы были заброшены во втором периоде, у «волжан» отличились Андрей Вантяхов и Егор Савин.

В следующем матче игрового дня «ГрузАвто» без проблем разобрался с аутсайдером турнира, командой «Сызрань-Волга-2», разгромив их со счётом 6:0. «Дублями» в этом матче отметились Сергей Жаров и Владимир Тойп, по одной шайбе забросили Павел Жаров и Дмитрий Атласов.

В самом «позднем» матче первого игрового дня хоккейный клуб «Октябрьск» так же без труда, со счётом 6:0 расправился с ещё одним аутсайдером чемпионата, командой «Легионер». Дважды ворота соперников поражал Кирилл Сергеев, по одной шайбе забросили Дмитрий Гаер, Антон Иванов, Александр Пантюхин и Владислав Андреев.

И наконец, во вторник, 29 января, в заключительном матче 9 тура, ХК «СНПЗ» со счётом 3:0 обыграл «Искру-2», забросив в каждом периоде по шайбе. У «нефтяников» отличились Илья Счастьев, Сергей Кожевников и Александр Счастьев.

После 9 туров тройка лидеров в дивизионе «Сызрань» осталась неизменной. На первом месте с 17 очками идёт «Сызрань-Волга», по-прежнему на 4 очка от неё отстаёт «СНПЗ». С 12 очками на 3-м месте идёт «Октябрьск». 4-е и 5-е места в дивизионе занимают «ГрузАвто» (11 очков) и «Искра» (9 очков).

10 тур чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань» стартует уже завтра, 31 января. В этот день в 19:00 на льду ЛДС «Роснефть Арена» сойдутся ХК «Сызрань-Волга-2» и ХК «Искра». Вход для болельщиков – 30 рублей.